• Поэтический час «Читаем вместе Расула Гамзатова»

Автор: Сметанина М.С.
    Творческая и общественная деятельность Гамзатова пронизана чувством высокого патриотизма, глубокой ответственности за будущее Дагестана и России. Дружба между народами — самое дорогое и великое богатство. Беречь и сохранять эту дружбу призывает Расул Гамзатов.
    Поэтический час «Читаем вместе Расула Гамзатова».

В рамках празднования 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова в Субботинском ЦДК проведён поэтический час «Читаем вместе Расула Гамзатова».
    В ходе мероприятия было рассказано о жизни и творчестве поэта, об истории создания бессмертной песни «Журавли», которая отражает всю скорбь каждого, кто потерял своих родных и близких на войне. Участники литературного часа 8, 9 классы читали стихи, в которых Р. Гамзатов воспевал родной дом, свой народ и дружбу людей.

#МБОУСубботинскаяСОШимГСССУКривенко
    #РДДМШушенскийрайон